Личный кабинет
Ваша корзина пуста
Поставки климатического оборудования
Комплексное оснащение объектов.

Расширение продуктовой линейки Carrier

10 Июня 2010 Внедрение в производство тепловых насосов серии 61 AF.

В связи c высокими ценами на энергоносители и общей тенденцией к использованию возобновляемых источников энергии  в мире всё большую популярность приобретают использование тепловых насосов для нужд отопления и производства санитарной воды.

Весной 2010г. на рынке были представлены высокоэффективные тепловые насосы CARRIER 30AW малой производительности производства завода Вилласанта, а на текущий момент внедряются в производство тепловые насосы серии 61 AF производительностью 22-55 кВт.

Основными преимуществами тепловых насосов новой серии являются:
  • высокая, по сравнению с аналогами, эффективность которая достигается за счёт применения инновационного спирального компрессора с возможностью промежуточного впрыска пара непосредственно в полость сжатия.
  • широкий диапазон применения:  минимальная температура на входе от 8 С , макс. т-ра на выходе 65С что делает возможным применение ТН с различными видами отопительных приборов в т.ч. радиаторов, ф.койлов и тёплых полов , а так же в различных технологических целях и для приготовления санитарной воды.
  • встроенный гидромодуль (планируется применение насоса с регулируемой частотой вращения крыльчатки а так же датчиков давления для измерения и автоподстройки расхода, а так же защиты от кавитации)
  • хорошие шумовые характеристики за счёт применения вентилятора Flying Bird
  • хорошие массо-габаритные характеристики за счёт удачной компоновки
  • центральный контроллер оснащённый пользовательским интерфейсом позволяющий реализовать энергосберегающие алгоритмы, в т.ч. работа по недельному расписанию, корректировка уставки в зависимости от температуры наружного воздуха , дискретный выход на запуск бойлера и т.п.

Возврат к списку